北票市2025年新能源空调公交车辆采购一标段中标候选人公示
监督部门
北票市交通运输局
项目来源
非辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
张先生
监督部门电话
0421-5878900
项目名称
北票市公共汽车有限公司2025年新能源空调公交车辆采购
项目编号
202521130011530151
标段(包)名称
北票市公共汽车有限公司2025年新能源空调公交车辆采购一标段
标段(包)编号
202521130011530151001
标段(包)性质
国有企事业项目
公示开始日期
2025-10-23
公示结束日期
2025-10-27
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,全国公共资源交易平台(辽宁省·朝阳市)
其他公示内容
废标情况:丹东黄海汽车有限责任公司因投标文件的投标函招标人名称错误,否决其投标;内蒙古新航向汽车服务有限公司因投标文件中的其他材料和技术参数响应未按招标文件要求加盖单位公章,否决其投标。
招标人
北票市公共汽车有限公司
地址
北票市桥北街
联系人
郑先生
电话
15042893888
邮箱
bpsgqgs@163.com
招标代理机构
朝阳润兴建设工程咨询有限公司
地址
北票市
联系人
王女士
电话
0421-5055288
邮箱
cyrxdl@126.com
中标候选人附件
1.中标候选人基本情况
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):王女士
招标人或其招标代理机构:朝阳润兴建设工程咨询有限公司
北票市交通运输局
项目来源
非辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
张先生
监督部门电话
0421-5878900
项目名称
北票市公共汽车有限公司2025年新能源空调公交车辆采购
项目编号
202521130011530151
标段(包)名称
北票市公共汽车有限公司2025年新能源空调公交车辆采购一标段
标段(包)编号
202521130011530151001
标段(包)性质
国有企事业项目
公示开始日期
2025-10-23
公示结束日期
2025-10-27
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,全国公共资源交易平台(辽宁省·朝阳市)
其他公示内容
废标情况:丹东黄海汽车有限责任公司因投标文件的投标函招标人名称错误,否决其投标;内蒙古新航向汽车服务有限公司因投标文件中的其他材料和技术参数响应未按招标文件要求加盖单位公章,否决其投标。
招标人
北票市公共汽车有限公司
地址
北票市桥北街
联系人
郑先生
电话
15042893888
邮箱
bpsgqgs@163.com
招标代理机构
朝阳润兴建设工程咨询有限公司
地址
北票市
联系人
王女士
电话
0421-5055288
邮箱
cyrxdl@126.com
中标候选人附件
1.中标候选人基本情况
序号 | 中标候选人名称 | 分数 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期/服务期(日历天) |
1 | 吉利四川商用车有限公司 | 99.5 | 14,994,000.00元 | 符合国家行业规定合格标准 | 45 |
2 | 广西申龙汽车制造有限公司 | 86.5 | 15,000,000.00元 | 符合国家行业规定合格标准 | 45 |
3 | 辽宁上能汽车科技有限公司 | 84.36 | 14,996,000.00元 | 符合国家行业规定合格标准 | 45 |
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 吉利四川商用车有限公司 | 崔行建 | 无 |
2 | 广西申龙汽车制造有限公司 | 黄存 | 无 |
3 | 辽宁上能汽车科技有限公司 | 罗洋 | 无 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 吉利四川商用车有限公司 | [符合招标文件要求] |
2 | 广西申龙汽车制造有限公司 | [符合招标文件要求] |
3 | 辽宁上能汽车科技有限公司 | [符合招标文件要求] |
招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):王女士
招标人或其招标代理机构:朝阳润兴建设工程咨询有限公司
相关阅读
- 山东省滨州市邹平市公交客运有限公司纯电动公交车采购项目A01包
- 山东省滨州市邹平市公交客运有限公司纯电动公交车采购项目A02包
- 费县盛通公交公司10部纯电动公交车采购项目
- 温岭市城乡公交车辆采购中标(成交)结果公告
- 北票市2025年新能源空调公交车辆采购二标段中标候选人公示
- 北票市2025年新能源空调公交车辆采购一标段中标候选人公示
- 凤阳县城市公交新能源公交车采购项目招标公告
- 南川区新能源城市公交车辆采购
- 神木市安畅公共汽车有限责任公司新能源纯电动公交车采购(二次)招标公告
- 海口市绿色低碳公交车更新项目(第一批335辆)(A包)二次招标项目招标公告
- 海口市绿色低碳公交车更新项目(第一批335辆)A包流标公告
- 神木市安畅公共汽车有限责任公司新能源纯电动公交车采购结果公告
- 韶关市2025年纯电动城市公交车辆更新项目的中标候选人公示
- 通辽市公共交通运输集团有限公司2025年新能源公交车市场询价公告
- 锦州市2025年公交车更新采购项目中标候选人结果公示
- 海口市绿色低碳公交车更新项目(4标段)中标候选人公示
- 海口市绿色低碳公交车更新项目(2标段)中标候选人公示
- 海口市绿色低碳公交车更新项目(3标段)中标候选人公示
- 贵安新区新型城镇化智慧交通系统开发项目采购80辆电动公交车
- 中标近4个亿!中车兰州机车独家中标兰州公交集团400辆公交车
江南网页版[www.ultbbs.com]版权及免责声明:
1、凡本网注明“来源:www.ultbbs.com” 的所有作品,版权均属于江南网页版,未经本网授权,任何单位及个人不得转载、摘编或以其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:www.ultbbs.com”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
2、凡本网注明 “来源:XXX(非江南网页版)” 的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
3、如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※ 有关作品版权事宜请联系:copyright#chinabuses.com
1、凡本网注明“来源:www.ultbbs.com” 的所有作品,版权均属于江南网页版,未经本网授权,任何单位及个人不得转载、摘编或以其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:www.ultbbs.com”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
2、凡本网注明 “来源:XXX(非江南网页版)” 的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
3、如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※ 有关作品版权事宜请联系:copyright#chinabuses.com
热点新闻
- 推动城市公交高质量发展的实施意见 | 吉林省交通运输厅等十部门[10-23]
- “越野越行”收官之战,依维柯欧霸·山海的终极验证[10-23]
- 采埃孚加快战略重组:董事会组建完成 全新管理架构正式确立[10-23]
- 十五运会与残特奥会 亚星蓝钻2.0舒适智能服务赛事出行[10-23]
- 陕西宝鸡|公交多措并举推动绿色出行[10-23]
- 佛山市中小学生拟5折优惠坐公交地铁,将于年内实施[10-23]
- 慢品老爸茶香,尽览椰城风光:海口安凯双层观光巴士的欢乐之旅[10-23]
- 济南K283路公交串起双湖连接民生[10-23]