当前位置: 江南网页版 > 研究 > 客车招标 >

石家庄市2025年度6米级纯电动公交车采购项目中标候选人公示

2025-11-04 石家庄市公共资源交易中心

石家庄市公共交通集团有限责任公司2025年度6米级纯电动公交车采购项目中标候选人公示
招标项目名称:石家庄市公共交通集团有限责任公司2025年度6米级纯电动公交车采购项目
招标项目编号:I1300000001139210001
公示名称:石家庄市公共交通集团有限责任公司2025年度6米级纯电动公交车采购项目中标候选人公示
公示编号:I1300000001139210001001001
公示内容:
标段:石家庄市公共交通集团有限责任公司2025年度6米级纯电动公交车采购项目
所属专业:制造业/汽车制造业 所属地区:石家庄市-市辖区
开标时间:2025-10-31 开标地点:秦皇岛市中建工程经济咨询有限公司会议室
公示开始日期:2025-11-03 公示截止日期:2025-11-06

1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期/服务期)
1 中车石家庄车辆有限公司(联合体成员:中车时代电动汽车股份有限公司) 16374000元 16374000元 符合国家、行业现行标准规定及招标文件供货要求(用户需求书) 自合同签订生效后40天,投标人按照招标人要求将车辆正式牌照办理完毕后停放至招标人指定地点并提供配套服务
2 北汽福田汽车股份有限公司(联合体成员:北京福田欧辉新能源汽车有限公司) 16410000元 16410000元 符合国家、行业现行标准规定及招标文件供货要求(用户需求书) 项目交货期自合同签订生效后40天,我公司按照招标人要求将车辆正式牌照办理完毕后停放至招标人指定地点并提供配套服务
3 宇通客车股份有限公司 16410000元 16410000元 符合国家、行业现行标准规定及招标文件供货要求(用户需求书) 自合同签订生效后40天,投标人按照招标人要求将车辆正式牌照办理完毕后停放至招标人指定地点并提供配套服务

2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 中车石家庄车辆有限公司(联合体成员:中车时代电动汽车股份有限公司) 盖建敏 / / /
2 北汽福田汽车股份有限公司(联合体成员:北京福田欧辉新能源汽车有限公司) 昝海峰 / / /
3 宇通客车股份有限公司 孙康 / / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
1 中车石家庄车辆有限公司(联合体成员:中车时代电动汽车股份有限公司) 响应招标文件要求
2 北汽福田汽车股份有限公司(联合体成员:北京福田欧辉新能源汽车有限公司) 响应招标文件要求
3 宇通客车股份有限公司 响应招标文件要求

4.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 中通客车股份有限公司 8.0 8.0 8.0 8.0 8.0
2 中车石家庄车辆有限公司(联合体成员:中车时代电动汽车股份有限公司) 20.0 20.0 20.0 20.0 20.0
3 宇通客车股份有限公司 20.0 20.0 20.0 20.0 20.0
4 北汽福田汽车股份有限公司(联合体成员:北京福田欧辉新能源汽车有限公司) 20.0 20.0 20.0 20.0 20.0
5 珠海广通汽车有限公司(联合体成员:石家庄中博汽车有限公司) / / / / /
6 丹东黄海汽车有限责任公司
(联合体成员:吉利四川商用车有限公司)
/ / / / /

4.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 中通客车股份有限公司 27.6 26.4 25.5 26 26.1
2 中车石家庄车辆有限公司(联合体成员:中车时代电动汽车股份有限公司) 39.1 37.7 38.5 37.4 38.1
3 宇通客车股份有限公司 34.5 33.4 32.8 33 33.4
4 北汽福田汽车股份有限公司(联合体成员:北京福田欧辉新能源汽车有限公司) 38.4 37.4 37.8 37.3 36.9
5 珠海广通汽车有限公司(联合体成员:石家庄中博汽车有限公司) / / / / /
6 丹东黄海汽车有限责任公司
(联合体成员:吉利四川商用车有限公司)
/ / / / /

4.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 中通客车股份有限公司 39.9 74.22
2 中车石家庄车辆有限公司(联合体成员:中车时代电动汽车股份有限公司) 40 98.16
3 宇通客车股份有限公司 39.93 93.35
4 北汽福田汽车股份有限公司(联合体成员:北京福田欧辉新能源汽车有限公司) 39.93 97.49
5 珠海广通汽车有限公司(联合体成员:石家庄中博汽车有限公司) - -
6 丹东黄海汽车有限责任公司
(联合体成员:吉利四川商用车有限公司)
- -

5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 珠海广通汽车有限公司(联合体成员:石家庄中博汽车有限公司) 未提供联合体成员2024年审计报告,不满足招标文件投标人须知第3.5.6项规定。
2 丹东黄海汽车有限责任公司
(联合体成员:吉利四川商用车有限公司)
未提供联合体成员相关资料,不满足招标文件投标人须知第3.5.6项规定。

6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:石家庄市公共交通集团有限责任公司 招标代理机构:秦皇岛市中建工程经济咨询有限公司
地址:石家庄市桥西区建设南大街88号 地址:石家庄市天山南大街245号红馆商务A座1101室
联系人:张先生 联系人:吴英莲
电话:0311-87608310 电话:0311-88807532、13131197550
电子邮箱:/ 电子邮箱:qhdszjzb@163.com

7.其他公示内容:

客车招标
相关阅读
江南网页版[www.ultbbs.com]版权及免责声明:
1、凡本网注明“来源:www.ultbbs.com” 的所有作品,版权均属于江南网页版,未经本网授权,任何单位及个人不得转载、摘编或以其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:www.ultbbs.com”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
2、凡本网注明 “来源:XXX(非江南网页版)” 的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
3、如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※ 有关作品版权事宜请联系:copyright#chinabuses.com
微信 分享 咨询 电话 顶部
×
江南网页版微信二维码
×
×
400-660-0262